Теннис для начинающих

Спортсмены без опыта часто не знают правил игры в большой теннис: с чего начать и как эффективно провести тренировку. Ведь данный спорт является достаточно требовательным к соблюдению основных правил. Для начинающих теннисистов в Зеленограде важно иметь не только правильно поставленный удар, но и уметь держать ракетку. Важно ознакомиться с основными правилами и пройти курс тренировочных занятий.

Главные рекомендации

Несмотря на большое распространение спортивной игры в Зеленограде, у многих игроков возникают ошибки, которые в дальнейшем негативно сказываются на эффективности проведения тренировок. Важно обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Экипировка. Необходимо купить наколенники, напульсники и хорошие кроссовки. Занятие спортом должно быть комфортным. К тому же, начать обучение лучше уже в экипировке, чтобы привыкнуть к нагрузкам.
  2. Поиск опытного тренера. Профессиональный тренер-игрок позволит быстро получить требуемые навыки и приступить к спорту. Первый опыт игры в теннис является очень ценным.
  3. Корт для тренировок. Посещение профессионального корта занятие дорогостоящее. Поэтому необходимо найти постоянную удобную площадку.
  4. Отработка ударов. Отрабатывать их на начальном этапе обучения лучше об стену. При необходимости можно воспользоваться помощью партнера. Заниматься нужно не менее 30 минут.
  5. Подача мяча. Каждый спортсмен должен уметь правильно подавать мяч. Поэтому каждый урок необходимо отрабатывать подачу не менее 15-20 минут.
  6. Отработка боковых ударов. Их также можно отрабатывать об стену по аналогии с вышеперечисленным способом, но с закручиванием ракетки в сторону.

В «Pro Club» можно записаться на дополнительные уроки тенниса для новичков в Зеленограде с участием профессиональных спортсменов, где можно ознакомиться с разновидностями экипировки и большим количеством спортивных приемов.


Возврат к списку